Скажите дети какого возраста при оформлении ВПД считаются взрослыми?

• г. Нижний Новгород

Скажите дети какого возраста при оформлении ВПД считаются взрослыми?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятный вопрос. Для ВПД - ребенок считается участвующим в таком документе, когда он занимает отдельное место при проезде.

"в строке "Всего платных пассажиров: взрослых ___ детей " - количество (прописью) взрослых пассажиров и отдельно детей. При проезде детей в возрасте старше 10 лет на железнодорожном и речном транспорте и старше 12 лет на морском и воздушном транспорте они записываются в графу - "... пассажиров: взрослых ___";" Это строки из ПР МО РФ №200 от 06.06.01. Этот приказ утратил силу. Где можно найти эту информацию о детях теперь?