С какого возраста ребенок начинает считаться взрослым и кто такие учащиеся школы по подготовке к ЕГЭ?

• г. Ставрополь

У меня следующий вопрос. С какого возраста ребенок начинает считаться взрослым? У меня школа по подготовки к ЕГЭ, а это значит, что возраст учащихся примерно 17 лет, так вот можно ли их считать взрослыми или они все-таки дети?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотря для чего считать. Сделки сами заключать не могут, жениться не могут, в армии служить не могут. Мелкие бытовые сделки заключать могут, уголовную ответственность несут и так далее. По каким-то параметрам взрослые, по каким-то - нет.

В 17 лет Он является несовершенно летним