Как оформить пособие на рождение ребенка без участия матери - требования и необходимые документы

• г. Воронеж

Пособие на рождение ребёнка. Может ли получить его отец без офиц. Работы в соц. Защите? Без присутствия мамы? Какие доки необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Неработающий родитель может получить пособие при рождении ребенка только при условии, что второй родитель также является нетрудоустроенным. Если хотя бы один родитель работает, то пособие выплачивается по месту его работы.