Суд по разделению лицевого счёта - что будет с задолженностью управляющей компании?

• г. Челябинск

На днях у меня прошёл суд по поводу разделения лицевого счёта по коммунальным платежам. На момент суда на лицевом счёте была задолжность. Суд принял решение разделить лицевые счета, а вопрос о долге не поднимался. Будет ли в даной ситуации разделен долг управляющей компанией или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет управляющая компания заморачиваться не будет. Долг будет разделен в равных долях. Вероятно всего в исковом не было указано "разделение долга" согласно платежным документам, этот вопрос нужно было поднять в самом заседании, теперь только апелляция.