Разделение лицевых счетов в приватизированной квартире - вопрос деления долга по коммунальным платежам и возможное количество новых счетов.

• г. Вязьма

При разделении лицевых счетов в приватизированной квартире как делится имеющийся на этот момент долг по коммунальным платежам? И если собственников 3,а разделить лицевые счета хочет 1,то счетов тогда будет 2?

Ответы на вопрос (1):

Разделить лицевой счет на квартиру нельзя.

Спросить
Пожаловаться

В квартире есть двое собственников (я и моя тётя). Доли равные по 1/2 части. Не выделены. Я являюсь собственником с 2015 года. На данной жил. площади не зарегистрирован и не проживаю (не проживал). Даже доступ в квартиру не имею. Лицевой счёт один, зарегистрирован один человек (тётя) и оплачивает его она. Присутствуют долги по коммунальным платежам. Я желаю выделить долю и разделить лицевые счета в квартире. Будут ли долги по коммунальным платежам (на лицевом счёте тёти) влиять на процесс разделения лицевых счетов? Придётся ли мне оплачивать накопившиеся долги тёти по коммунальным платежам, прежде чем разделить счета? Спасибо.

Можно ли разделить лицевые счета в кооперативной квартире, если я в ней прописана, но не являюсь собственником? Может ли председатель кооператива отказать в разделении лицевых счетов?

Разделение лицевых счётов здравствуйте! Как можно разделить лицевые счета для оплаты в муниципальной квартире? Как и куда написать заявление?

Скажите пожалуйста, у нас в квартире прописано 3 человека свекровка, муж и дочка, свекровка хочет разделить лицевые счета за квартиру, в одном указать только себя, а в другом мужа и дочь, причем долг за квартиту составляет 43 тыс. р. Как этот долг разделится при разделении лицевых счетов?

Добрый день! Квартира находится в собственности с бывшим супругом в равных содолях. Все лицевые счета по коммунальным платежам оформлены на супругу. Состоялось расторжение брака. Свидетельство о расторжении брака на руках. Документы на квартиру, подтверждающие владение 1/2 долей тоже. Бывший супруг не платит за коммунальные услуги. Образовался долг. Как развести лицевые счета между бывшими супругами по платежам за коммунальные услуги? В какие инстанции следует обратиться с заявлением о разделении лицевых счетов?

Разделила лицевые счета с бывшим мужем в общей квартире (мы дольщики). До разделения лицевых счетов накопилась задолженность за коммунальные услуги, возможно ли эту задолженность разделить по суду в равном соотношении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется двухкомнатная квартира, не в собственности. На данный момент пытаюсь оформить в собственность и разделить лицевые счета, но мне препятствует моя неблагополучная мать. После разделения лицевых счетов планирую разделить комнаты, поставить перегородку-стену. Стена будет считаться перепланировкой при разделенных лицевых счетах? Как получить на нее разрешение, если оно нужно или что нужно для узаканивая перепланировки без согласия матери? (в квартире прописаны еще двое несовершеннолетних детей)

Здравствуйте! Какие требования предъявлялись в 2001 г. по разделению лицевых счетов в однокомнатной квартире общей площадью 30 кв.м. для двух собственников (у каждого по 1/2 доли)? Статья 86 ЖК утратила силу в 2004-2005 г. Текста этой статьи не предоставляется найти для ознакомления. Нужно ли было согласие на разделение лицевых счетов всех собственников? Законно ли было разделить лицевые счета для оплаты КУ в однокомнатной квартире в 2001 г.? На сегодняшний день, разделение счетов в однокомнатной квартире невозможно ввиду отсутствия возможности осуществить выдел жилья в натуре.

А как по закону разделить муниципальную жилую двухкомнатную квартиру между бывшей женой, дочкой и мной, если лицевые счета не делятся? Суд в разделе лицевых счетов отказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение