Превратились жертвой мошенничества при оформлении онлайн кредита в Восток авиа банке - пошаговая инструкция по написанию заявления в прокуратуру

• г. Казань

Оформляла онлайн кредит в "Восток авиа" банке, перечислила денежные средства. Уведомили, что через час привезут договора на подписание документов. Как составить правильно заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Тут вам нужно писать заявление в полицию, тут предусматривается ст 159 ук, в прокуратуру ничего вам не надо писать.

Заявление в полицию на предмет возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество" в отношении неустановленных лиц. И приготовьте все возможные данные по названию сайта, адрес, электронная почта, время и др. Сотрудник ОБЭП Вам поможет правильно составить заявление.

Гульнара, обязательно сохраните документ, подтверждающий перечисление денег. Сделайте с него пару копий.

Сделайте принтскрин или фото с экрана телефона, с номерами этих мошенников. А также сделайте выписку в сотовой компании с теми номерами, куда Вы звонили этим мошенникам.

Затем берите паспорт и идите в ближайшее отделение полиции. С собой возьмите воды. Подобные заявления плюс сразу опрос у следователя дело не быстрое, но чем быстрее Вы обратитесь в полицию тем больше шансов найти преступников.