Как защититься от фальшивых обвинений свидетеля - дальнейшие шаги

• г. Барнаул

Меня обвинили по ч.3 ст. 159, по ложным показаниям свидетеля (он и есть истинный преступник). Я написал заявление в прокуратуру на данного свидетеля (достаточно свидетелей и фактов, подтверждающие его ложь) по ч.2 ст 307, но мне был отказ, ссылаясь на приговор. Есть ли смысл подавать в вышестоящию прокуратуру? Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать приговор суда первой инстанции в суд второй инстанции, в соответствии с Уголовно-процессуальным Кодексом РФ. Это единственно верное решение. Ни один государственный орган не может отменить приговор суда, кроме вышестоящего суда.

Здравствуйте. Да Вам нужно идти до конца. Согласно Закона о прокуратуре РФ Вышестоящий прокурор вправе отменить данное постановление. Одновременно Вы вправе обжаловать этот отказ в суд. Рекомендую нанять юриста или адвоката. Желаю удачи. В.

Апелляцию подавал, без результатов. Я хочу, чтобы дело открыли по вновь открывшимся обстоятельствам.