Обращались в милицию сказали что нет мотива преступления, семейные дела разбирайтесь сами.

• г. Тольятти

Вот такая у нас ситуация. Отец живет с матерью в частном секторе, мать написала на него дарственную, теперь он хозяин дома. Объявился племянник (внук) хотел овладеть домом, но узнав что он по дарственной, начал настраивать мать против сына, она приходила и говорила чтобы отказался от дарственной, ну и в итоге скандалы, и угрозы. Отец не от чего отказываться не собирается, на каком основание. Отец не живет в самом дома, а живет в пристройке, а его мать в дом не пускает, даже снять показания счетчиков. На территории этого дома построен гараж с разрешения бабушке (матери отца) еще за долго до этого скандала, в этом гараже племянник (внук) ремонтирует всем машины не законно, когда он что то там включает в разетку весь свет моргать начинает. На все папину уговоры, предупреждения, чтобы он прекращал всю свою не законную деятельность и убирался во свояси, племянник отвечает угрозами, а мать (бабка) защищает внука. Подскажите пожалуйста чтобы делать чтобы он освободил гараж? Обращались в милицию сказали что нет мотива преступления, семейные дела разбирайтесь сами. Думали поставить на гараж сигнализацию чтобы им не пользовался племянник. Как ему быть?

Ответы на вопрос (1):

Ваш отец может обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом. Для более подробной консультации надо видеть документы.