Деятельность председателя СНТ - злоупотребления, нарушение полномочий и посягательства на финансовые ресурсы. Кто должен расследовать?

• г. Москва

Я член снт. в снт председатель используя служебное положение уводит СУММЫ полученные в доход из под налога, нецелевое использование средств, завышение сумм при заключении договоров, превышает должностные полномочия, присваивает денежные средства, торгует участками и.т.д.КТО ИЗ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ДОЛЖЕН ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в органы полиции по фактам мошенничества. Вы вправе запросить любые документы у правлении снт. Удачи Вам.

Добрый день, Сергей Сергеевич! Вы можете написать жалобу в прокуратуру и обратиться с заявлением в полицию. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте, Сергей Сергеевич! Вы можете, в соответствие с Уставом Вашего СНТ, подать соответствующий запрос по интересующему Вас вопросу самому председателю правления СНТ или в правление СНТ, или в ревизионную комиссию (которая обязана не реже одного раза в год осуществлять проверку финансово-хозяйственной деятельности товарищества), также Вы можете требовать созыва собрания членов СНТ; если принятые меры не увенчались успехом, то Вы можете обратиться в полицию, а также в суд по месту нахождения СНТ.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".