Деятельность председателя СНТ - злоупотребления, нарушение полномочий и посягательства на финансовые ресурсы. Кто должен расследовать?

• г. Москва

Я член снт. в снт председатель используя служебное положение уводит СУММЫ полученные в доход из под налога, нецелевое использование средств, завышение сумм при заключении договоров, превышает должностные полномочия, присваивает денежные средства, торгует участками и.т.д.КТО ИЗ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ДОЛЖЕН ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в органы полиции по фактам мошенничества. Вы вправе запросить любые документы у правлении снт. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сергей Сергеевич! Вы можете написать жалобу в прокуратуру и обратиться с заявлением в полицию. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей Сергеевич! Вы можете, в соответствие с Уставом Вашего СНТ, подать соответствующий запрос по интересующему Вас вопросу самому председателю правления СНТ или в правление СНТ, или в ревизионную комиссию (которая обязана не реже одного раза в год осуществлять проверку финансово-хозяйственной деятельности товарищества), также Вы можете требовать созыва собрания членов СНТ; если принятые меры не увенчались успехом, то Вы можете обратиться в полицию, а также в суд по месту нахождения СНТ.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году банк вернул мне денежные средства состоящие из: суммы – за пользование чужими (т.е. моими) денежными средствами и суммы – судебные расходы.

Сегодня из банка пришло письмо, в котором банк объявляет общую сумму полученных мною в прошлом году средств моим доходом, с которого он (банк) не удержал налоги на доходы физических лиц. И далее сообщает, что сумма налога была передана банком на взыскание в налоговый орган.

Прошу ответить являются ли полученные мною средства доходом, подлежащим налогообложению?

С уважением, Сергей Борисович.

Входят ли в совокупный официальный доход гражданина денежные средства полученные по решению суда в качестве возмещения ущерба? Сумма дохода необходима для расчета суммы субсидии на оплату ЖКХ.

Некоммерческая организация получила грант от иностранной организации, не включенной в в утвержденный правительством перечень. В составе гранта целевые средства на реализацию и проекта и сумма налога в размере 20 % на эти средства. На какую сумму поступлений должен быть начислен налог на прибыль-только на сумму целевых средств, либо на всю сумму поступлений? При уплате налога на всю сумму поступлений целевые средства не будут соответствовать сумме, указанной в бюджете проекта. Возможно ли отразить поступивший грант двумя частями - в части целевых средств и возмещения налога на прибыль?

Если производится продажа недвижемого имущества опекаемого, каким образом распределяется сумма полученных денежных средств после продажи? Делятся ли денежные средства?

.

Необходима свежая судебная практика, по которой нецелевое использование не признается ни убытками ни ущербом, подтверждающая, что с руководителя не могут быть взысканы денежные средства, признанные нецелевым использованием.

Если у вас такая практика есть, возможно дальнейшее сотрудничество по обозначенной проблеме.

Целевое использование аванса по ГК-отчет за полученный аванс в течение 30 дней со дня перечисления Заказчиком. СИТУАЦИЯ: Исполнитель сдает отчет не на полную сумму полученного аванса.

ВОПРОС: признается ли в этом случае нецелевое использование денежных средств по авансированию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос Куда можно обратиться с заявлением на председателя ТСЖ за нецелевое использование денежных средств? У нас в доме 3 год долги за отопление и горячую воду. Т. е. жильцы оплачивают платежи, а денежные средства не поступают в ресурсоснабжающею организацию, зато председатель предоставляет какие-то непонятные договора за ремонтные работы, которые не относятся к коммунальной услуге.

Правомерно ли включена задолженность (расстрата, нецелевое использование ден. средств общества в смету снт) просят оплатить эти долги по проверке ревизионной комиссии председателя всем членам снт.

Дравствуйте, правомерен ли отказ органов опеки в положительном заключении о возможности быть опекуном, в связи с доходом ниже прж. минимума? При наличии материальных средств, позволяющих не работать длительное время и расходовать их в связи с нуждами ребенка. Опека ссылается на доход от этих средств, кт. не превышает прж. минимум, а я ссылаюсь на сами средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение