Получил Ветерана Труда по выслуге лет (МЧС), с какого времени я могу пользоваться этим статусом? Мне 52 года.

• г. Москва

Получил Ветерана Труда по выслуге лет (МЧС), с какого времени я могу пользоваться этим статусом? Мне 52 года.

Ответы на вопрос (2):

Александр, к сожалению звание "Ветеран труда" , работать не будет, пока человек не достиг пенсионного возраста. Только выход на пенсию по старости дает право на пользование льготами ветерана труда. А возраст этот в настоящее время пока сохраняется для женщин 55 лет, для мужчин - шестьдесят лет.

Если же человек определенной профессии выходит на досрочную пенсию раньше установленного возраста, то ветеранские льготы действовать не будут, пока не наступит пенсионный возраст.

Добрый день, Александр! Право на пользование льготами у вас возникнет при достижении 60 летнего возраста. Вы получили право досрочного выхода на пенсию, а право на пользовании льготами возникнет после достижения пенсионного возраста в обычном исчислении. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!