Проблема с учебной визой - Как решить ситуацию для девушки из Африки?

• г. Москва

По интересному вопросу

Есть девушка, она из Африки, приехала в росссию по учебной визе, с учебой не сложилось, виза естественно закончилась, и уже давненько.

Как поступить, как сделать новую, или выехать и въехать снова без проблем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Дмитрий! Думаю, что у вашей девушки будут проблемы с пересечение границы, так как она нарушила миграционное законодательство, ей грозит штраф и депортация. Она находится на территории РФ не легально, виза просрочена. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Без проблем очень сложно. Вероятней всего при выезде получит административный штраф и запрет на въезд на 5 лет. Попробуйте обратиться к миграционным юристам. Можете начать с "Гражданское содействие" Ганушкиной. Этот комитет бесплатно помогает мигрантам.

Здравствуйте, Дмитрий! Продление визы возможно при наличии оснований, для этого девушке необходимо обратиться в органы Миграционной службы с документами, подтверждающими имеющиеся оснований для продления визы (в предоставленной Вами информации такие основания отсутствуют); в связи с допущенными нарушениями миграционного законодательства возможен штраф с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".