Исчезновение штрафа за езду в нетрезвом виде - причины и последствия

• г. Сургут

У меня был штраф за езду в нетрезвом виде 30000 рублей он высвечивался и у меня на сайте гос услуг прошло больше двух лет он исчез его на сайте теперь нет и на сайтеФССП тоже нет ни каких задолжностей как это понимать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если на сайте гос. услуг отсутствуют сведения о наличии у Вас указанного штрафа и он не отражается в базе данных судебных приставов, то то означает, что истекли сроки давности по взысканию штрафа. Будут вопросы в связи с этим, пишите.

Желаю Вам всего доброго.

Это понимать так, что просто нет сведений на сайте государственных услуг, но это не означает, что данные сведения удалены из всех баз. Например, в ГИБДД есть своя база и если вы штраф не заплатили, то водительское удостоверение вам не вернут в любом случае.