Возможность выкупа доли у женщины через суд при наследовании 49 соток земли и двух домов

• г. Нижний Новгород

Имеется 49 соток земли и два дома. Жилой по наследству получили моя жена 3/4 дома остальное мужчина. Нежилой дом получили моя жена 31/32 остальное женщина. Земля по делилась: жене 42 сотки, муччине 7 и женщине 0.5 сотки. Можем ли мы выкупить у женщины её долю через суд? Так как раздел в натуре невозможен.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, в Вашей ситуации есть такие основания. Но тут много вопросов надо выяснить, например, насколько женщина заинтересована в проживании? Надо смотреть технические документы, для более подробной консультации можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.