Режим движения на песочной дороге без знаков и светофоров - общего пользования и правила для спортивных мотоциклов

• г. Москва

У нас в деревне есть песочная дорога без знаков и светофоров.

Считается ли она дорогой общего пользования?

Могу ли я ездить на этой дороге на мотоцикле который считается спортинвентарем?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, если это дорога общего пользования, пусть и грунтовая, то на ней действуют все Правила дорожного движения, а если же это "дорога в поле", закрытая территория и прочее, то там возможно ездить и без определенного права управления ТС.

Здравствуйте, Николай! В соответствие с Федеральным законом от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 5. Классификация автомобильных дорог:

3. К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Смотри, ездить можешь, но если споймают там как говорится два пути: либо попадутся гнилые менты у которых было детство только в шоке и в книгах и реальные парни которые сами такие в детстве были ну и сам понимаешь одни отпустят и скажут аккуратнее а другие выпишут штраф как почка и заберут мои на штраф стоянку