Можно ездить на мотоцикле по деревне без прав но с документами? Не выезжая на дорогу общего пользования?

• г. Москва

Можно ездить на мотоцикле по деревне без прав но с документами? Не выезжая на дорогу общего пользования?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, Вы не не имеете права управлять транспортным средством без водительского удостоверения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

А можно уточнить, почему? В деревне нету же знаков дорожного движения?

Семен, добрый вечер. Согласно п.1.2. Правил дорожного движения под водителем подразумевается лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. То есть, как только вы сели за руль, завели машину и тронулись с места вы сразу становитесь водителем и не важно где вы это делаете на скотном дворе, в пустыне или мегаполисе. В соответствии с п.2.1 водитель обязан иметь при себе и предьявлять по требованию сотрудников полиции в том числе водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории. Надеюсь уточнил.