Проблема с переплатой по полису ОСАГО в СК Ингосстрах - Сколько времени я могу рассчитывать на возврат средств?

• г. Нижний Новгород

29.06.2015 оформлен полис ОСАГО в СК Ингосстрах, в офисе г. Н.Новгорода.

После оплаты выяснилось, что при расчете была допущена ошибка и я переплатил 1000 руб. Ничего не происходило месяц. Через месяц я позвонил, мне сказали, что какая-то неправильная форма заявления и надо переписать. Я переписал. Но мне ничего так и не вернули. Было некогда, потом забыл. Недавно нашел этот полис с квитанцией и озадачился. Подскажите пожалуйста, каков "срок давности" по моему вопросу?

d.zemchenkov @ gmail.com

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Общий срок исковой давности 3 года, поэтому Если Вы не подадите иск в суд до 29.06.2018 г., то потом его уже никто не примет. Также желательно направить письменную претензию страховой компании.

Здравствуйте! Срок давности согласно п.2 ст.966 ГК РФ составляет 3 года:

Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).

Так что у Вас осталось совсем немного времени на подачу искового заявления.