Ответственность за неправильное подключение системы - сантехник или штатный сантехник ТСН?

• г. Владивосток

Купили квартиру в новом доме, делаем ремонт. При строительстве дома на нашем этаже с нарушением СНИПов был проведен обратный контур обоих стояков внутри квартир, в полуметре от потолка. Мы вынуждены поднимать этот обратный контур под потолок, чтобы последний не лежал на головах. Наш наемный сантехник выполнил работу, а штатный сантехник тсн её принял. Работы проводилсь не только в квартире но и в общедомовом месте - в подъезде. Никакие акты выполненных работ не составлялись. После обнаружили неправильное подключение контуров трубы горячей воды. Кто в конечном итоге несет ответственность за последствия от неправильного подключения системы: сантехник не правильно выполнившие работы или штатный сантехник тсн, принявший работу и включивший систему водоснабжения?

Ответы на вопрос (1):

В контексте поставленного вопроса, если отвлечься от того, что вполне возможно, что не сантехник в таком случае должен контролировать правильность подключения - штатный сантехник ТСН, как лицо, имевшее право давать обязательные указания по этому вопросу.