Ипотечной квартире на сайте судебных приставов был наложен арест - есть ли запрет на выезд?

• г. Челябинск

На сайте судебных приставов наложен арест на ипотечную квартиру (Исполнительный лист). Суд должен был быть в мае, после проведения подали апелляцию, и переназначено было дело на 17 июля. Могу ли я на неделю выехать за границу, нет ли наложения запрета на выезд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день с этим вопросом Вам лучше обратиться в приставам и узнать выносили они соответствующее постановление или нет. Суда по предоставленной Вами информации у Вас наложены обеспечительные меры, при них не выносится постановление о запрете выезда за границу, но лучше подстраховаться и дополнительно узнать у приставов.

Добрый день

Если Решение суда еще не вступило в законную силу и рассматривается в апелляции, то и долг еще не возник, а есть арест в соответствие со ст.39 ГПК РФ,то и нет оснований в ограничении вас в праве выезда за пределы РФ.