Как узнать о неоплаченном штрафе и наложенном запрете на выезд за границу через сайт судебных приставов?

• г. Москва

На сайте судебных приставов, нашёл не оплаченный штраф 3000 тыс. рублей. Никакого уведомления не было, что это дело уже у судебных приставов и как узнать наложен ли запрет на выезд за границу?

Ответы на вопрос (2):

Запрет на выезд пристав вправе наложить при долге свыше 10 000 руб. А штраф оплатите, если собираетесь выехать.

Вам нужно узнать у приставов, что за штраф и наложен ли запрет.

Ограничение выезда за границу накладывается при наличии долгов или неоплаченных штрафов. В последнее время участились случаи, когда людей не выпускали из страны даже из-за 100-рублевого неоплаченного штрафа, о котором сам человек даже не помнил или не знал вовсе.

К сожалению, нижний порог долга, с которым действует запрет на выезд заграницу, в законодательстве не указан, поэтому на границе могут развернуть даже со штрафом из ГИБДД.

Приставы ни чем не брезгуют!