Поручителем, заплативший все долги - судебное преследование или бесполезная тратя времени?

• г. Рязань

Был поручителем у товарища. Он по кредиту не платил вообще. В итоге стали по пол-пенсии вычитать с меня. Весь долг (32000 руб.) выплатил за него. Он скрывается, живёт и работает неофициально где-то в лесу на пилораме, у него ещё задолженность по алиментам большая. Подавать на него в суд или это бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно же можете подать на него в суд о взыскании в регрессном порядке а там уже все зависит от судебного пристава, если есть какое-то имущество то пристав может его отыскать и наложить арест либо вы в суде сразу заявите ходатайство об обеспечении иска.