Муж стал поручителем по кредиту Заемщика, который не платит, продал квартиру и скрылся. Суд обязал погашать кредит. Сумма значительная, у нас есть собственные кредиты. Что делать?

• г. Ставрополь

Мой муж стал поручителем у Заёмщика, кредитором стал банк ВТБ 24. Заемщик кредит не платит, продал свою квартиру и скрывается. Суд обязал моего мужа этот кредит погашать. Что делать? Сумма очень большая, у нас своих кредитов на 2500000, которые платим исправно!

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего не останется сделать, как погашать кредит.

После погашения Вы будете иметь право взыскать эту сумму с основного заемщика.

Спросить
Пожаловаться

Рада Назировна, необходимо знать условия кредитования и т.д. Если сумма большая, то вероятно кредит был обеспечен залогом. Обратитесь в банк ВТБ24 с заявлением о том, направлял ли банк в службу судебных приставов исполнительный лист на должника. Если направлен, необходимо написать заявление в службу судебных приставов о том, чтобы объединили исполнительные производства в одно. Это необходимо для того, чтобы разыскивали должника, его имущество, контролировать суммы, взысканные на погашение долга.

Спросить
Пожаловаться

Заемщик взял кредит под поручительство. Мой муж является этим поручителем, причем договор он подписывал будучи в больнице с черепно-мозговой травмой.

Сейчас пришло письмо из суда, о дате судебного заседания. Заёмщик не скрывается, работает, просто не платит по кредиту.

Вопрос: что в данной ситуации может предьявить суд моему мужу (поручителю), если заёмщик и дальше откажется погашать свою задолжность (собственного имущества у зёмщика нет).

Мой муж был поручителем, вторым поручителем была жена заемщика. Заемщик не выплачивал банку кредит 350 000 рублей, моего мужа обязали по решению суда (взыскать долг солидарно) так как заемшик с женой не выплачивали долг по кредиту. Жена заемщика постоянно меняет место работы, а заемщик со слов судебного пристава не работает. В собственности находится 3 комнатная квартира, опись имущества составила 3 000 руб. мой муж погасил долг по кредиту. Как взыскать долг (погашеного кредита) и какие действия должны быть со стороны судебных приставов? У данного заемшика не одна кредитная история, не за один из кредитов он не платит. Могут ли заемщика и его жену привлечь к уголовной ответственности?

Муж является поручителем по кредиту. Заёмщик кредит не платит, уехал в другой город и все долги весят на мужа. Почему не ищут заёмщика, не арестовывают его карту? У нас у самих есть кредиты и мы вовремя платим.

Мой муж выступил поручителем по кредиту. Заемщик не платил, банк подал в суд на заемщика, моего мужа и второго поручителя, требуя вернуть кредит. В ходе долгих разбирательств выяснилось, что заемщик при получении кредита предоставил паспорт с поддельной регистрацией, у него таких кредитов большк десяти и не по одному он не платит, а в даннй момент скрывается от банка и от всех поручителей. Судебные тяжбы у нас шли пол года, поручители настаивал на признании договора поручительства недействительным, т.к. документы при получении кредита были поддельными, и не только паспорт, но и все справки о доходах, но в последний раз суд мой муж и др.поручители проиграли. Недавно мы все-таки добились того, что на заемщика завели уголовное дело по ст. " Мошенничество в особо крупных размерах" ,т.к. кредитов он наброа на несколько миллионов, в ОБЭПе дали заключение и признали поручителй потерпевшими. Подскажите пожалуйста, реально ли теперь признать в суде договор поручительства недействительным? Спасибо за внимание.

Мать моего мужа брала кредит в банке в прошлом году, без поручителей, указав при этом номер телефона своего сына, т.е. моего мужа, затем отказалась платить банку, теперь моему мужу звонят коллекторы, заставляют платить долг в 100.000 рублей за мать, но он здесь не при чем, у нас свои кредиты, которые мы платим исправно плюс муж платит алименты первой жене, что нам делать? Я боюсь что коллекторы начнут угрожать и выбивать долги их зверскими методами.

Скажите пожалуйста. Мой муж стал поручителем в банке, но заёмщик не доплатил половину суммы, банк прислал мужу уведомление погасить всю сумму сразу, у нас таких денег не было, и были свои два кредита, муж взял третий кредит чтобы погасить свои два, и за заёмщика, платим уже год, ждём от него денег но он не платит, Можем мы обратиться в суд о взыскании снего денег? И сколько мы можем взыскать? Сумма с процентами составила 312 тыс руб, брали 100 на него, 100 на себя остальное проценты. И не истёк ли срок для подачи иска? Зарание благодарна за ответ.

Являюсь поручителем. Заемщик не платит кредит. Банк собираеться передать дело в суд. в случае взыскания с меня суммы по кредиту как я смогу вернуть с заемщика свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация-мой муж выступил поручителем по кредиту, сумма очень большая. Заемщик перестал платить. Против него и поручителя возбуждено исполнительное производство. У мужа есть свои кредиты, поэтому платить за заемщика нет возможности. В собственности квартира, она в залоге у банка по кредиту мужа. Могут ли забрать данную квартиру в счет погашения долга? Так же могут ли наложить арест на зарплатную карту как мужа, так и на мою. Поручительство выдано за год до заключения брака. Могут ли наложить арест на счет в банке, с которого платиться личный кредит поручителя?

Скажите пожалуйста! Мой муж в 2006 году был поручителем. По договору кредита поручителей было пять человек. Заемщик перестал платить кредит и банк подал в суд на всех: на заемщика и пять поручителей. Суд обязал всех шестерых солидарно выплачивать долг по кредиту. Заемщик скрывается, про остальных поручителей ничего не известно, нашли моего мужа. Судебный пристав вынес постановление где написано что нужно взыскать с моего мужа весь долг по кредиту полностью! Через неделю заберут у нас машину, потом пожизненно у мужа будут высчитывать из зарплаты определенную сумму в счет погашения долга. И судебный пристав сказал что передаст дело в суд и мужа будут судить, но так как муж не был ранее судим он может получить год условно. Помогите пожалуйста, так ли на самом деле? Муж не скрывается и не снимает с себя ответственности, но поручителей было пять человек! Суд состоялся заочно, мужа даже не вызывали на суд! Все эти проблемы всплыли только 1.5 месяца назад! Что нам делать? Куда обращаться? Подскажите пожалуйста!

Если заемщик не платил Банку и по решению суда за него это делает Поручитель через судебных приставов, каким образом Заемщик по решению суда возместит денежные средства выплаченные Поручителем. Для того что бы взыскать с заемщика надо его еще найти... А он скрывается.. никто его не ищет. Проще взыскивать с Поручителя который исправно платит чужие долги. И вообще реально ли вернуть свои деньги. Ведь суд присудил "солидарно" вернуть остаток кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение