Можно ли сиротам требовать деньги на жильё

• г. Иркутск

Я стою на очереди на жильё очередь как понимаете идёт долго жить негде могули я потребовать деньги на жильё

Ответы на вопрос (1):

Вам следует чтобы жилье предоставили быстрей обратиться в суд с иском ст 131 ГПК РФ о предоставлении жилья Когда будет вынесено судебное решение вы можете обратиться еще раз в суд с заявлением об изменении способа исполнения судебного решения-вместо жилья требовать деньги.