Можно ли требовать возврата излишне уплаченных процентов по кредиту, если досрочное погашение произошло в конце 2016 года?

• г. Челябинск

Вопрос такой: можно ли требовать у банка деньги за излишне уплаченные проценты по кредиту при его досрочном погашении, если кредит был закрыт в конце 2016 года? Не поздно ли?

Ответы на вопрос (1):

Ну трехлетний срок не истек, так что с этой стороны препятствий нет. А расчет в доказательство излишне уплаченных процентов составите? Если да - пишите претензию в банк, прикладывайте расчет, просите перечислить в установленный ЗЗПП срок. Потом еще раз проконсультируйтесь с юристом, можно с этого сайта и в суд.