Возможно ли вернуть излишне уплаченные проценты при досрочном закрытии ипотечного кредита год назад?

• г. Челябинск

Добрый день. Год назад досрочно закрыла ипотечный кредит. Платежи были равные ежемесячно. Только недавно узнала, что при досрочном погашении можно вернуть излишне уплаченные проценты. Можно ли это сделать сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Тут Вам нужно смотреть условия договора. Сторона определяют их. Так кредитор предоставляет денежные средства с %.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Прежде чем ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомится с кредитным договором. А так напишите претензию в банк с просьбой возврата излишне уплаченных процентов. Не забывайте благодарить юриста за ответ на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Год назад я досрочно погасила ипотечный кредит, недавно узнала, что при досрочном погашении возникает переплата по уплаченным процентам, возможно спросить в данном банке, на данный момент сведения по излишне уплаченным процентам и вернуть их?

Погасил досрочно договор со Сбербанком - они в отказ по поводу вернуть излишне уплаченные проценты при досрочном погашении кредита - кто может помочь?

Досрочно выплатил ипотечный кредит в 2011 году имеется ли срок давности на возврат излишне уплаченных процентов по кредиту при досрочном погашении кредита, могу ли я сейчас обратиться в банк за этим и как рассчитать сумму.

Мы брали ипотечный кредит на 15 лет в 2007 году и досрочно закрыли полностью за 7 лет 2014 году в марте. Можем ли мы вернуть лишне уплаченные проценты за досрочное погашение?

Как можно вернуть проценты при досрочном погашении кредита, если платежи аннуитентные, и досрочное погашение произошло через 2, 5 года, при кредите на 5 лет? как правильно расчитать сумму которую должен вернуть банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть излишне уплоченые проценты при досрочном погашении кредита с аутентичными платежами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение