Неполучение ключей после покупки квартиры - Когда я смогу переехать и забрать ключи?

• г. Тамбов

Купила квартиру 20 июня, деньги отдали, сделку оформили ключи я не получила. Документы мне получать уже 28 июня. Продавцы также купили себе жилье и получили ключи 20 июня. Вопрос: Когда я могу забрать ключи и переехать? Живу на съемной квартире. И сейчас у меня ни денег ни ключей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В договоре должен быть пункт о физическом освобождении купленной квартиры продавцом, до тех пор пока не наступит указанная дата или не выйдет срок с момента гос. регистрации. После этой даты вы имеете право требовать ключи. Или менять дверь, замки, при этом вызвать участкового. Конечно попытайтесь решить ваш вопрос мирно... Хотя такими вопросами должен заниматься ваш риэлтор. Хотя могу предположить что его не было, ведь если бы он был то и такой ситуации, однозначно, не было!

В Вашем договоре должен быть указан срок передачи квартиры.

Возможно, там указано, что квартира передана покупателю до подписания договора без оформления передаточных документов (наиболее часто встречающийся вариант).

Если указано, что квартира передана, то продавцы могут Вам отказать в передаче ключей. Тогда Вам остается вскрывать дверь и менять замки. Вы, как собственник, такое право имеете, даже если прежние жильцы там проживают.

В любом случае, надо смотреть договор купли-продажи, который Вам вернут из Росреестра 28 июня.