Проблемы с использованием материнского капитала при покупке квартиры в ипотеку - как переехать в новое жилье, если продавец ещё не получил деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста как мне быть я купила квартиру в ипотеку с мат капиталом но мат капитал идёт не на погашение ипотеки а продавцу на счёт. Но я сама живу на съёмной квартире меня попросили съехать. Но мне сказали что я не могу переехать пока что в купленную квартиру потому что продавец ещё не получил мат капитал. Но у меня есть купля продажи и регистрация жилья. Могу ли я выгнать продавца и сама заехать туда?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете.

Выгнать можно кота или собаку, а человека-только выселить в судебном порядке.

Добрый вечер, пока не можете.

Здравствуйте!

Смотря какие условия у Вас прописаны в самом договоре купли-продаже. Если ни чего не сказано, то Вы уже являетесь собственником, и регистрация прошла, деньги получит продавец, верней оставшуюся сумму получит через пару недель, поэтому приглашайте участкового и просите на выход.

Не можете выгнать и выселить через суд.