Как поступить, если тёща требует возвращения долга после развода и продажи машины

• г. Петрозаводск

Взял у тёщи под расписку 350000 рублей через 2 года развелись с женой тёщя потребовала быстро продать машину продал отдал деньги 270000 подала в суд требует 80 тысяч рублей у меня сейчас 2 детей что делать подскажите если выйграет или другое.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Илья! О перспективах дела можно судить только увидев расписку. Кроме того, ВЫ не уточнили, на отданную сумму денег ВЫ составляли расписки?

КОличество детей значения не имеет.

Если расписка содержит информацию, что Вы взяли в долг такую то сумму, Ваша подпись имеется, то суд, конечно, взыщет остаток долга.

Да составлял и расписку я составлял в 2016 вней прописал что отдам в 2018 году.

Здравствуйте, Илья, расписка это всё замечательно, только составлена она в соответствии с требованиями действующего законодательства, все ли необходимые данные прописаны? Поэтому просто говорить можно до бесконечности, правильно Вам коллега ответила, что для начала необходимо эту самую расписку увидеть, понимаете? Пишите в личную переписку любому юристу сайта, выбор за Вами и Вам окажут профессиональную помощь.