Спросить бесплатно

Я гражданка Молдавии с видом на жительства в России хочу вступить в брак с российским гражданином,

вопрос №14334935
прочитан 2 разa

Здравствуйте, Оксана! Гражданину Молдавии для регистрации брака необходимо иметь следующие документы:

- паспорт;

- справку о семейном положении, подтверждающую отсутствие заключенного брака в стране гражданства

- если ранее состоял в браке, то нужен документ подтверждающий расторжение брака;

- документ, подтверждающий легальность пребывания в России;

- квитанция об оплате государственной пошлины.

Все документы должны быть переведены на русский язык, заверены в установленном порядке (апостиль/нотариат), также необходимо будет заполнить совместное заявление о заключении брака.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Похожие вопросы

юрист Килязов Сергей:

Пенсию В РОССИИ сможет получить после получения ВНЖ. Так что лучше не выписываться из РМ в РФ "на ПМЖ", пока не получит тут ВНЖ.


юрист Травина Марина Борисовна:

Для заключения брака с гражданкой РФ Вам потребуется свидетельство о разводе либо справка о том, что Вы не состоите в брачных отношениях на территории своей страны, документы должны быть легализованы для РФ.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Вид на жительство Вы сможете оформить не ранее, чем через один год после получения РВП. Неясно, есть ли у Вас основания для получения РВП: уточните, можно по email.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Вам потребуются только документы на авто, а также таможенное оформление авто на границе.


юрист Магонов Валерий Александрович:

Обращайтесь с данным вопросом в полицию. Если уничтожит документы, то вид на жительство


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X