Возможность продажи квартиры, не приватизированной в ордере, и пребывание троих в доме без их согласия

• г. Москва

У меня есть квартира не приватезированная в ордере только двое детей а прописано еще трое. Могу ли я продать без ведома этих людей. И квартиру давали на детей.

Ответы на вопрос (4):

Владимир, здравствуйте. Вы не можете в настоящий момент продать квартиру. Для начала её необходимо приватизировать. В приватизации жилого помещения должны участвовать все зарегистрированные (прописанные) в этом жилом помещении.

Продать муниципальную квартиру никак нельзя. Ведь она принадлежит государству. Вам надо ее приватизировать и тогда можно продать.

Здравствуйте, Владимир! Продать неприватизированную квартиру нельзя. Вне зависимости от того кто вписан в ордер и кто в ней зарегистрирован; сначала Вам надо приватизировать квартиру, право на участие в приватизации имеют все зарегистрированные в квартире лица в равных долях.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Здравствуйте!

Если квартира муниципальная, то она Вам не принадлежит и продать ее Вы не можете.

Для начала следует ее приватизировать.

В целя исключения участия определенных лиц в приватизации, следует снять их с регистрационного учета в судебном порядке.

Если данные лица не проживают в квартире, Вы можете в судебном порядке признать их утратившими право пользования.