Как защитить свои права при попытке приватизации и продаже квартиры без моего согласия?

• г. Махачкала

Хотел бы узнать может ли сестра без моего согласия. Приватизировать квартиру. У меня умерла мать в квартире где она жила не приватизированная. Только ордер. В ордере прописана мать я и сестра. Я не прописан в этой квартире только сестра. Без моего ведома может она приватизировать и продать. Что мне делать а этой ситуации. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не зарегистрированы в квартире, то вашего согласия на приватизацию жилья не требуется.

Вы можете вновь зарегистрироваться в указанном жилье, тогда, для приватизации, ваше согласие будет необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствует. У меня умерла мать, в квартире где она жила не приватизированная. Только ордер. Прописана мать и моя сестра. А в ордере написаны мать я и сестра. Может ли без моего согласия сестра приватизировать на себя и продать без моего ведома. Спасибо заранее.

Имеется квартира, где прописан я,моя мама, и моя сестра. Так же мы все в писаны в ордер. Квартира не приватизированная и имеется долг за эту квартиру. Сейчас моя сестра погасила долг за всех и хочет её приватизировать только на себя. Сказала что выпишит меня через суд с квартиры и с ордера. Сможет ли она приватизировать её только на себя, без моего согласия?

Квартира муниципальная, отв. квартиросъемщик моя бабушка, прописаны в квартире 2 человека - бабушка и моя мать. В 70-х годах, при получении этой самой квартиры, был выписан ОРДЕР, где значиться списком мой дед (он умер), бабушка (прописана в квартире) и моя мать (тоже прописана в квартире), сестра матери (не прописана, и живет отдельно).

Сейчас хотим приватизировать квартиру на мою мать, отсюда возник 2 вопроса -

1. Примет ли в приватизации жилья сестра матери, которая не прописана в квартире, но которая числиться в ОРДЕРе?

2.Имеет ли в данный момент этот ОРДЕР, как документ юридическую силу?

Спасибо.

На проживание в коммунальной квартире был выдан ордер не двух человек брата и сестру. Брат в квартире был прописан. Сестра не была прописана в квартире, она прописана в другом городе. Квартира не приватизирована. Брат умер. Вопрос: может ли сестра зарегистрироваться (прописаться) в квартире на основании ордера, ордер был выдан лет 10 назад а может и больше? Может ли сестра приватизировать квартиру, если она частично утратила свое право на бесплатную приватизацию? Квартира находится в г. Днепропетровск, Украина.

У моей жены умерла мама, жена прописана с моими детьми в квартире где живут дети и жена они потеряли ордер на квартиру квартира не превотизированная моден она привотизировать без ордера копия ордера есть в жеке.

День добрый! В квартире прописаны мой брат, мать, я и трое моих детей. В ордер вписан только мой брат, квартира не в собственности. Может ли мой брат на основании этого ордера приватизировать квартиру без моего согласия, а также выписать меня с детьми.

У меня квартира есть в ней прописаны мать и я,она муниципальная, мать умерла, прописан я только в ней, сестра претендует на эту квартиру, но она там не прописана, могу ли я приватизировать квартиру без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя старшая сестра получила ордер на квартиру в 82-х годe. В ордер вписаны ее дети и покойный муж. Она была прописана в этой квартире до 2002 года, но с 2002 года и по сей день проживает и прописана в квартире своих покойных родителей. Родителям предоставлялась их квартира по ордеру, но моя сестра в ней не была указана. В настоящее время мэрия отказывает сестре в заключении договора социального найма, мотивируя свой отказ тем, что ей ранее уже предоставлялась квартира по ордеру. Правомерны ли действия мэрии? Р.S. Сестра хотела чтобы квартира, которую она сама получала по ордеру, была приватизирована ее детьми, а квартиру своих покойных родителей, в которой она проживает и прописана более 10 лет, в последствии приватизировать (через договор соцнайма) на себя. Посоветуйте как лучше поступить?

У нее дети и внуки, на которых она хочет приватизировать эту квартиру отказавшись от приватизации Дети и внуки прописаны в ней сегодня. Моя же сестра прописана уже 10 лет в квартире наших умерших родителей родителей, на квартиру, которой только ордер и в котором прописан я. Сестра в ордере не указана. Можно ли ей приватизировать квартиру умерших родителей, при условии, что я (по договоренности откажусь от приватизации, да к тому же я уже участвовал в приватизации), если: 1. Она в ней зарегистрирована уже с 2002 года, но не прописана? 2. У нее есть неприватизированная квартира, ордер на которую выдан на ее имя, но она готова отказаться от приватизации в пользу детей и внуков. Подскажите как нам лучше разрешить этот вопрос?

Может ли бабушка с отцом прописать меня в муниципальную квартиру без согласия своей дочери? Если там они прописано, но ордер выдан на 3 человек, а прописано 2. в ордере стоит сестра отца, но у нее есть приватизированная квартира в которой она прописана. И имеется нотариально заверенный отказ от моей тетки. Все таки хотелось бы узнать подробнее и на что можно мне надеяться и рассчитывать.

А если в ордере прописан только я и моя сестра (квартиросьемщик), а дети которых она прописала в квартиру не включены в ордер. Возможно ли приватизировать половину квартиры (Это всетаки отцовская квартира и мы двое детей) или уже мне остается четвертинка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение