Возможно ли снижение процента взыскания кредитной задолженности с пенсии при потере работы без обращения в суд?

• г. Белгород

Могут ли приставы снизить % взыскания кредитной задолженности с пенсии при потере мной работы с 50 на меньший или только через суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для того чтобы уменьшить процент взыскания, обратитесь с заявлением в суд, в котором Вам необходимо изложить основания для такого уменьшения.

Можно ли обратится в суд по месту жительства или только в суд, который выносил взыскание (Москва)

Владимир добрый вечер! , вам необходимо обращаться непосредственно с заявлением в тот суд, который выносил решение! По другому ни как нельзя!