Переплата за свет - как владелец квартиры использовать полученные средства?

• г. Тюмень

Помогите. В октябре 17 года я приобрела квартиру, у нее была бешеная переплата за свет, ни я, ни продавец не вкурсе был, он платил по среднему, почему незнаю? Ну, мне как покупателю на сделке были предъявлены все квитанции, долгов не было и хорошо! Вообщем со временем мне пришлось менять счётчики на воду, я регулярно она проверитт счётчик по свету, вызвала контролёра, он пришел, написал все и показания сняли, сделал акт вообщем, а оказывается по данной квартире, переплата на 9 тысяч рублей! Я могу как владелец квартиры сейчас пользоваться данной переплатой?

Ответы на вопрос (1):

Если прежний владелец квартиры не истребует в управляющей компании свои деньги, то можете пользоваться и не оплачивать электроэнерегию до исчерпания размере переплаты.