Возможность приостановки работы детского объединения в отсутствие воспитателя на время основного отпуска

• г. Иваново

Правомерно ли приказом временно приостановить работу детского объединения на время основного отпуска воспитателя, который устроен по внутреннему совмещению педагогом дополнительного образования в детском доме, если заменить педагога нет возможности? По утвержденному графику отпусков данный педагог (воспитатель) уходит в отпуск в середине учебного года (январь-февраль), заменить его другими педагогами невозможно, соответственно, он завершает программу не конце мая (как по плану), а в конце июля.

Ответы на вопрос (2):

Подобные вопросы находятся в компетенции администрации соответствующего образовательного учреждения, поэтому если есть соответствующий приказ, то это вполне законно.

Не нарушается ли при этом закон об образовании и права детей? У воспитанников детского дома летние каникулы, получается что они занимаются в кружках в каникулярное время. В локальных актах прописано, что учебный год длится весь календарный год включая каникулярное время. Как быть?