Штраф по статье 12.18 КоАП РФ - Неправомерное выписывание нарушителя на проезжую часть. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Нам выписали штраф по статье 12.18 КоАП РФ. У нас около дома съезд с тротуара на проезжую часть попадает на зебру (по другому выехать на дорогу на светофор нельзя), а сотрудники ГИБДД нас остановили на другой стороне перекрестка и выписали штраф. Причем сначала потребовали 2 тысячи рублей, а потом штраф официально выписали на 800 рублей.

Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой к руководителю органа ГИБДД, а также поставьте вопрос о правомерности дислокации лорожных знаков и разметки на данном участке дороги!