Можно ли несовершенно летнему с паспортом ездить на автобусе в другой город без сопровождения взрослых?

• г. Самара

Можно ли несовершенно летнему с паспортом ездить на автобусе в другой город без сопровождения взрослых?

Ответы на вопрос (2):

Естественно можно, если только время поездки не будет приходиться на так называемое "комендантское время" - с 22:00 и 23:00 до 6:00 соответственно. Только тогда несовершеннолетнего находящегося в общественном месте без сопровождения взрослого имеет право задержать полиция.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае несовершеннолетний ребенок может ехать один без родителей и без сопровождающих лиц в междугороднем автобусе с 14 лет.