Как оформить доходы и не нарушить сроки при наличии РВП по браку с гражданином РФ в Крыму

• г. Симферополь

Получено в июне РВП по браку с гражданином РФ (регион Крым). Через год мне необходимо подтвердить свой доход. Сейчас не работаю, имею средства для своего содержания, но источник дохода - за рубежом (Украина), а в РФ они будут поступать или переводом на счет в российском банке, или наличными (ввоз в пределах недекларируемой суммы) или использовать карту visaукраинского банка.

Как лучше все оформить, чтобы не нарушить сроки. Какие налоги надо оплатить (если надо) и в какой срок? Могу ли я регулярно (допустим раз в месяц или чаще) пополнять счет в банке (дебетовый), снимать с него средства для жизни, оплачивать счета и прочее. Потребуется ли объяснять откуда у меня деньги? Если да, но какими документами подтверждать?

Уклоняться от налогов не планирую, подтверждение иждивением у супруга рассматриваю лишь в безвыходной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Доход у вас должен быть в РФ.

Если желаете подтвердить доход через счет в банке, то это должен быть депозит, а проценты по депозиту будут вашим доходом. Только проценты должны быть не ниже прожиточного минимума ежемесячно.

Поэтому сумма на депозите должны быть немалая.

Другой вариант, что если ваш супруг получает официально доход не меньше двух прожиточных минимумов в месяц, то доход вы можете подтвердить через супруга.

Если официальных доходов у супруга нет или они недостаточны, то можно открыть индивидуальное предпринимательство, расчетный счет и провести через этот счет необходимые суммы в качестве дохода от предпринимательской деятельности. Это подойдет.

Спросить
Пожаловаться

Подтверждение доходов при РВП. Моей жене, гражданке РК выдали РВП, работу ИГ найти сложно, в поисках уже 3 месяца, а через год потребуется подтверждать доходы. Она собирается через пол года подавать на ВНЖ. Хотелось бы уточнить про вариант с личными сбережениями.

1) Есть ли разница между счетом и вкладом для УФМС? т.е. если вклад, то проценты должны покрывать 12 прожиточных минимумов, а, если счет, то достаточно каждый месяц снимать сумму прожиточного минимума? Какие должны быть движения средств? (нужно ли каждый месяц пополнять снимать срдства?)

2)Когда надо открывать счет/вклад? За полгода до подачи подтверждения доходов или можно позже? Есть ли какие-то указания на этот счет в законе?

3)Получили РВП, через 6 месяцев подаем на ВНЖ (т.к. его рассматривают пол года), придется ли подтверждать доходы при подаче документов, или, только через год после получения РВП?

У меня такой вопрос, мне нужно подать уведомление о пребывании по РВП. Там необходимо подтвердить свой доход за прошедший год. Мой регион Москва, какая сумма должна быть на счету в банке для подтверждения дохода? Заранее спасибо.

Справка или выписка из банка для подачи на рвп (подтверждение дохода) в 2016 году ФМС принимать обязан? Планирую подтвердить доход выпиской со счёта в банке с годовым прожиточным минимумом по своему региону. Могу ли я так сделать? Уже говорят, что ФМС не принимают уже выписки с банка.

Правомерны ли действия Банка? Банк перестал обслуживать мои дебетовые карты без предварительного запроса либо уведомления. Сотрудники банка потребовали закрыть счет из-за сомнительных операций, при этом говорили только о закрытии счета ни о каком запросе каких-либо документов речь не шла. Я предложила развеять их сомнения и предоставить документы подтвердив легальность источника дохода и объяснить почему я свои заработки снимаю преимущественно наличным способом. (Я ИП, счет ИП в другом банке, деятельность полностью легальна и реальна, все документы могу предоставить, все взносы и налоги платятся). Но банк потребовал от меня подтвердить мои расходы как физлица - предоставьте чеки на что вы тратите свои деньги. У вас крупные снятия. Имеет ли право банк требовать с физлица подтверждения расходов? Я трачу много и мне удобно это делать именно наличными, я вообще больше доверяю наличным деньгам (карты и банки неоднократно подводили меня), и просто я не хочу на карточном счету держать крупные суммы - и я не собираю все чеки, и не понимаю почему банк с меня спрашивает о расходах подтвержденных документально.

У меня к вам вопрос такого характера, мой сожитель (живём гражданским браком, имеем общего ребёнка. я и ребёнок граждане РФ и я имею постоянный доход) является гражданином Узбекистана (мама - гражданка РФ) имеет вид на жительство с 28 октября 2011 года сроком на пять лет. В ближайшее время ему необходимо подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации. В пункте 4) размер и источники дохода за очередной год со дня получения вида на жительство (заполняется только иностранным гражданином или лицом без гражданства, постоянно проживающим в Российской Федерации) ему необходимо указать доход за последний год. Скажите пожалуйста, если он работал год у частного лица, счёт в банке не открывал, то какие документы могут подтвердить его доходы, если нет справки 2-НДФЛ и счёта в банке? И если вас не затруднит. Ответьте пожалуйста имея вид на жительство, может ли он стать участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников проживающих за рубежом. Если может, то что для этого необходимо предпринять. Заранее благодарю.

Справка или выписка из банка для подачи на рвп (подтверждение дохода) в 2016 году ФМС принимать обязан? Планирую подтвердить доход выпиской со счёта в банке с годовым прожиточным минимумом по своему региону. Могу ли я так сделать? Уже говорят, что ФМС не принимают уже выписки с банка, но подтверждения официального я так и не нашёл. Правомерно и Законно делает ФМС в этом?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:

Положил наличными на свой счет в банке сумму 1,5 млн. руб, (сделка по недвижимости) теперь банк требует подтвердить источник дохода, ссылаясь на закон о легализации доходов полученных преступным путем и т.д., угрожают заблокировать счета.

Обязан ли я по закону отчитываться перед банком о источнике своих доходах, и какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею задолженность в банке. Мне они прислали письмо следующего содержания. Что мной был получен доход в виде дохода от списания с баланса банка задолженности по кред. Договору. В связи с неоплатой долга задолженность была перенесена на забалансовые счета. С этой суммы не был удержан налог на доходы физ. лиц и банк сообщил в налоговый орган. В связи с этим мне до 1.12.17 надо уплатить какой то налог. Разъясните, что это значит. Я не работаю. Оформлена по уходу за своей дочкой инвалидом. Спасибо.

Гражданка Украины получила РВП, сейчас нужно подтвердить доход. Не работает, возраст 57 лет - в России пенсию не оформляла, на Украине это еще не пенсионный возраст. В ФМС сказали, что справкой из банка о наличии денег на счете нельзя доход подтвердить, а если дочь предоставит справку 2 ндфл, необходимо нотариально заверенное заявление. Закон о подтверждении дохода говорит весьма обтекаемо. Как лучше подтвердить доход?

Чтобы подтвердить доход по РВП справкой из банка, нужно ложить деньги на счёт в банк каждый месяц или в момент подачи уведомления в ФМС, допустим в конце года положить сумму прожиточного минимума за год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение