Как оформить доходы и не нарушить сроки при наличии РВП по браку с гражданином РФ в Крыму

• г. Симферополь

Получено в июне РВП по браку с гражданином РФ (регион Крым). Через год мне необходимо подтвердить свой доход. Сейчас не работаю, имею средства для своего содержания, но источник дохода - за рубежом (Украина), а в РФ они будут поступать или переводом на счет в российском банке, или наличными (ввоз в пределах недекларируемой суммы) или использовать карту visaукраинского банка.

Как лучше все оформить, чтобы не нарушить сроки. Какие налоги надо оплатить (если надо) и в какой срок? Могу ли я регулярно (допустим раз в месяц или чаще) пополнять счет в банке (дебетовый), снимать с него средства для жизни, оплачивать счета и прочее. Потребуется ли объяснять откуда у меня деньги? Если да, но какими документами подтверждать?

Уклоняться от налогов не планирую, подтверждение иждивением у супруга рассматриваю лишь в безвыходной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Доход у вас должен быть в РФ.

Если желаете подтвердить доход через счет в банке, то это должен быть депозит, а проценты по депозиту будут вашим доходом. Только проценты должны быть не ниже прожиточного минимума ежемесячно.

Поэтому сумма на депозите должны быть немалая.

Другой вариант, что если ваш супруг получает официально доход не меньше двух прожиточных минимумов в месяц, то доход вы можете подтвердить через супруга.

Если официальных доходов у супруга нет или они недостаточны, то можно открыть индивидуальное предпринимательство, расчетный счет и провести через этот счет необходимые суммы в качестве дохода от предпринимательской деятельности. Это подойдет.