Какие права у меня есть при написании заявления о переносе дачи объяснений в связи с состоянием здоровья и поиском адвоката в своем уголовном деле?

• г. Москва

Очень срочно помогите пожалуйста! Имею ли я право написать заявление о переносе дачи объяснений в связи состоянием здоровья и поиском адвоката по делу по которому прохожу подозреваемым? Меня зовут в отдел прямо сейчас!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Эльдар! Пишите заявление о том, что вы хотите воспользоваться услугами адвоката, без его присутствия вы не будете давать никаких показаний и не подписывать никаких бумаг. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас действительно плохое состояние здоровья, направляйтесь срочно в медучреждение за подтверждением данного обстоятельства. По дороге, можете найти адвоката. Вообще-то, с подозреваемого уже берут не объяснения, а допрашивают. Поэтому - осторожнее. Ну касаемо - "Прямо сейчас" - рабочий день закончится официально через 15 мин. Какие могут быть экстренные основания для вызова в это время (если конечно это не особо тяжкое). Также, вызов в качестве подозреваемого д/б официальным. Помните про ст. 51 Конституции РФ-никто не вправе свидетельствовать против себя.

Спросить
Пожаловаться

Конечно. Вы вправе сразу нанять адвоката, он позвонит, согласует иное время для встречи. Удобное всем. Вы с ним обсудите защиту.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сформулировать заявления на перенос судебного заседания в связи с поиском адвоката. У меня с МФО суд 18.07.17 я хочу найти адвоката в связи с этим хочу написать ходатайство о ствопереноси даты слушания так как адвокат пока не нашла. Как правильно написать ходатай.

Сколько раз можно подавать ходатайство о переносе срока рассмотрения административного дела, в связи, с поиском и привлечением защитника. Можно ли указывать в ходатайстве срок переноса и какой максимально?

Господа!

Меня вызывает следователь для дачи показаний по делу где я прохожу как возможно подозреваемый. Я прихожу к следователю и она отправляет меня с кем-то другим. Вопрос? Кто имеет право меня допрашивать только следователь ведущий дело или кто-то еще тоже может со мной побеседовать?

У меня 6 числа назначен суд о взыскании алиментов, а мой адвокат уехал в командировку. Могу ли я написать заявление о переносе суда в связи отсутствием адвоката на месте?

Скажите, если я подаю заявление в полицию через сайт МВД. рф о том, что другой гражданин не пускает меня в квартиру, оно равнозначно заявлению, которое подаётся через отделение МВД очно? А то когда очно пишешь, иногда зовут давать объяснения дополнительные, а по интернету не зовут в отдел для дачи дополнительных объяснений.

На работе назначили служебную проверку, а я на данный момент нахожусь на больничном. Вчера позвонили сказали придти написать объяснительную (либо отказаться от их дачи). Вопрос: имеют ли право с меня спрашивать объяснения во время временной нетрудоспособности? Состояние здоровья сейчас плохое, чтобы куда-то выходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был бесплатный адвакат, наняли платного адвоката, ему задали вопрос нужно ли писать заявление следователю чтобы поменять адвоката, он нам ответил что не надо там писать, подскажите как быть? Прохожу по уг.делу подозреваимый.

Ст.189 Часть 3

3. Допрашиваемое лицо вправе пользоваться документами и записями.

Вопрос №1.Имеет ли право допрашиваемое лицо{ Подозреваемый или обвиняемый} пользоваться УПК РФ и УК РФ прямо на допросе.

Если ему отказано в этом праве, может ли он отказаться от дачи показаний, ссылаясь на нарушение прав.

Вопрос №2.Имеет ли право {подозреваемый, обвиняемый} собственноручно записывать свои показания и обьяснения на допросе. Спасибо за оперативный ответ, вы меня спасаете. Пожалуйста ответьте на предыдущие вопросы,

Для меня это очень важно!

Serdjio.

Прохожу потерпевшей по делу о мошенничестве, подозреваемый в очень хороших отношениях с представителями закона и не исключено, что они ему помогали в его деятельности.

Следователь накануне сказал, чтобы я на следующий день пришла с ним и подозреваемым просто пообщаться без протокола (никакой повестки не вручал). Когда пришла в назначенное время, выяснилось что это очная ставка и подозреваемый был со своим адвокатом. После проведения беседы дали подписать протокол, который я не очень хотела подписывать без своего адвоката, но адвокат подозреваемого и следователь начали истерить и кричать, что не выпустят меня без подписей или сейчас позовут понятых составлять акт, что я отказалась от подписи... в общем, надавили и пришлось подписать: (Сейчас боюсь, как бы не повернули дело против меня. Можно ли признать этот протокол неправомерным, сославшись на то, что не было повестки и что мне не разъяснены мои права и не дали даже возможности подготовиться и прийти с адвокатом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение