Какие права у меня есть при написании заявления о переносе дачи объяснений в связи с состоянием здоровья и поиском адвоката в своем уголовном деле?

• г. Москва

Очень срочно помогите пожалуйста! Имею ли я право написать заявление о переносе дачи объяснений в связи состоянием здоровья и поиском адвоката по делу по которому прохожу подозреваемым? Меня зовут в отдел прямо сейчас!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Эльдар! Пишите заявление о том, что вы хотите воспользоваться услугами адвоката, без его присутствия вы не будете давать никаких показаний и не подписывать никаких бумаг. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Если у Вас действительно плохое состояние здоровья, направляйтесь срочно в медучреждение за подтверждением данного обстоятельства. По дороге, можете найти адвоката. Вообще-то, с подозреваемого уже берут не объяснения, а допрашивают. Поэтому - осторожнее. Ну касаемо - "Прямо сейчас" - рабочий день закончится официально через 15 мин. Какие могут быть экстренные основания для вызова в это время (если конечно это не особо тяжкое). Также, вызов в качестве подозреваемого д/б официальным. Помните про ст. 51 Конституции РФ-никто не вправе свидетельствовать против себя.

Конечно. Вы вправе сразу нанять адвоката, он позвонит, согласует иное время для встречи. Удобное всем. Вы с ним обсудите защиту.