Ситуация с уклонением от армии и проллапсом митрального и трикуспидального клапана - что ожидать при посещении военкомата сейчас?

• г. Москва

Скрывался от армии до 27 лет. Были подписанные повестки, был суд с военкоматом, присудили доп. обследование в ходе которого подтвердили диагноз: проллапс митрального и трикуспидального клапана, после чего на комиссии признали годным и вручили повестку по которой не явился - все это было 6 лет назад. Сейчас исполнилось 27 лет. Подскажите если сейчас явлюсь в военкомат за справкой уклониста что будет? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

У вас получается административная ответственность. Штраф 500 рублей за неявку по повестке. Срок давности данным давно истек.

Уголовного дела на вас завести не могут. Эта повестка была не на контрольную явку.

Раз вас не дергал СК то и волноваться не чего.

Так что можете смело идти в военкомат.