Возможность суда определить место жительства ребенка с отцом при отсутствии доходов у матери

• г. Оренбург

Может ли суд определить место жительства ребенка с отцом из-за того что я пока не работаю так как сижу с ребенком, официально я трудоустроена, но нахожусь в отпуске, с работы ничего не платят так как ребенку уже 1 год и 8 месяцев. Проще говоря сейчас я не имею никаких доходов кроме детского пособия. У меня есть собственная квартира, я сирота и поэтому помощи от родных тоже нет. Отец ребенка был судим (статья 111 часть 1) ,жилья собственного у него нет, но он официально работает в другом городе и у него хороший заработок. Ребенок отца не знает так как тот приезжает один раз в год на 2-3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Только на основании того что вы сейчас временно не работаете суд не определяет место жительства ребенка с отцом Если ребенок проживает с вами то у вас есть право подать на алименты стст 80-82 СК РФ.

Сложившаяся судебная практика по таким делам показывает, что обычно ребенка оставляют с матерью, если конечно она не ведет асоциальный образ жизни.