Как вернуть бриллиант и получить замену кольца или возврат денег?

• г. Владивосток

С золотого кольца выпал бриллиант и потерялся... Кольцо куплено месяц назад, все документы в наличии, имею право на замену кольца или возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ЗЗПП обен и возвпат ювелирных изделий не предусмотрен, однако если вы сделаете оценку, или экспертизу, осмотр специалист и тд и докажете, что это заводской брак, то пишите претензию в магазин, ждете ответа, далее либо получаете желаемое либо в суд. а там можете взыскать и убытки, и расходы и +50% вам штрафные санкции продавцу и тд.