Как распределится имущество при разводе, если после подарка бабушки продан дом и на его средства куплена квартира?

• г. Ярославль

Я развожусь с мужем,2 года назад мне бабушка подарила дом, все как положенно, не так давно мы продали этот дом, и на эти деньги купили квартиру находясь в браке, может ли муж потребовать свою долю от квартиры при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Может, т.к. на данный момент квартира считается общим имуществом супругов.

Она может признана Вашим личным имуществом в том случае, если Вы докажете в суде, что эта недвижимость была приобретена именно на те деньги, которые Вы получили от продажи подаренного Вам дома.