Вопросы собственности и возможности продажи квартиры, приобретенной мужем во время первого брака

• г. Тула

Мой муж, находясь в браке с первой женой, купили квартиру у родной бабушки жены. Был оформлен договор купли-продажи, чтобы никому из родственников, а только ей досталась квартира. Естественно деньги они ей по факту за квартиру не отдавали. Сейчас в этой кварире прописаны бывшая жена мужа, их совместный несовершеннолетний ребёнок и бабушка. Может ли мой муж отсудить часть этой квартиры? И може ли он продать свою чать? Прошло только 2 года со дня их развода.

Ответы на вопрос (2):

Может, так как квартира приобретенная во время брака не зависимо на кого она оформлена является сотвместно нажитым имуществом. Срок исковой давности при разделе общего имущества составляет три года.

Здравствуйте! Может отсудить, пусть подает иск о разделе совместно нажитого имущества