Где регистрируется брак с гражданином Молдовы, в РФ или в Молдове? Я гражданка Рф.

• г. Красноярск

Где регистрируется брак с гражданином Молдовы, в РФ или в Молдове? Я гражданка Рф.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, брак с гражданином Молдовы вы можете зарегистрировать как на территории российского ЗАГС, так и на территории молдавского.

Добрый день, Наталья! Вы имеете право зарегистрировать брак с иностранном гражданином на территории РФ. Дополнительным документом только для иностранного гражданина, необходимым для регистрации будет справка, подтверждающая отсутствие официального брака, заключенного на родине, а также свидетельство о расторжении брака (если он был).