Инсольвентность ИП после лишения банка лицензии - возможность подачи кассационной жалобы и вопрос о списании долга с поручителей

• г. Волгоград

Я была ИП когда брала кредит в банке под поручительство. Банк летом 2018 подал в суд, вынесли решение в пользу банка, я подала апелляцию, но суд так же остался на стороне банка, а в ноябре у банка отобрали лицензию, но решение уже у приставов. Могу ли я подать кассацию, потом на банкротство? И спишут ли долг с поручителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кассационую жалобу можно подать в течение 6 мемяцев с даты вступления в силу решения суда (дата принятия апеляционного определения). На банкротство можете подать если долг 500 000 руб. и выше. С поручителей долг также могут взыскать. Как вариант, можете направить в суд заявление о рассрочке исполнения решения.