Как узнать о наличии завещания или дарственной от сестры, чтобы обеспечить наследство для сына

• г. Оренбург

Татьяна. Вопрос такой, умерли бабушка и дедушка,, в доме жила их дочь, сестрамужа, она умерла тоже, наследники теперь, я думаю внуки, у сестры детей не было,2 сына от которых внуки, тоже умерли, так вот как узнать есть ли завещание или дарственной отсестры, что бы не оставить сына без наследства, ведь нам могут не сказать, а забрать все себе.

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае нужно подавать заявление о принятии наследства. Если окажется, что вы не наследники или наследовать нечего, то нотариус укажет это в постановлении об отказе в совершении нотариальных действи.