Что значит получение уведомления о проведенной государственной регистрации ограничения права и постановление о запрете действий по регистрации, вынесенное судебным приставом-исполнителем?

• г. Новосибирск

Хочу получить ответ на такой вопрос. Я получила письмо из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области.

Уведомление о проведённой государственной регистрации ограничения (обременения)права. Что это значит? Постановление о запрете действий по регистрации вынесено судебным пристовом-исполнителем.

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что в отношении вас возбуждено исполнительное производство по какой-либо задолженности. Судебный пристав наложил арест на ваше имущество, чтобы вы не смогли его продать в то время пока идет исполнительное производство. Посмотрите на сайте ФССП какие у вас есть исполн. Производства, для более подробной информации свяжитесь непосредственно с вашим приставом.

Спросить
Пожаловаться

От Управления Федеральной Службы Государственной регистрации, Кадастра и Картографии по Ирк. области поступило уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права на основании заявителя РОСП УФССП России по Ирк. обл. :Постановление о запрете на совершение действий по регистрации судебного пристава исполнителя. 1.Без ведома собственника законны ли такие действия?

2. Что предпринять собственнику в данной ситуации?

Планирую покупку земельного участка, заказала выписку из росреестра об ограничениях и обременениях, пришел такой ответ:

Ограничения и обременения

3.1.1 вид:

Прочие ограничения (обременения), Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра. Запрет Управлению Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Иркутской области на проведение регистрационных действий.

Как я понимаю, участок находится в аресте и совершить регистрационные действия нельзя?

Сегодня пришло письмо с Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алт. краю. Уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права Дом оформлен на меня, у бывшего мужа долг. Какое отношение это имеет ко мне.

Судебный пристав-исполнитель приняла постановление о запрете на совершение действий по регистрации. В этом постановлении был объявлен запрет на регистрационные действия, а также регистрации ограничений и обременений в отношении квартиры должника. Это постановление было направлено Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. У меня два вопроса: должен ли пристав выслать мне, как взыскателю, копию этого документа, и обязан ли пристав расшифровать, какие регистрационные действия он накладывает на квартиру, а также какие ограничения и обременения. Леонид.

Пришло письмо из управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Уведомление о внесении в единый государственный реестрнедвижимости сведеней. Постановление о запрете на совершение действий по регистрации от 20.03.2020. Что это значит и что могут сделать? У меня есть только доля в квартире и все больше ничего нет.

Пришло письмо из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии о том что проведена государственная регистрация ограничения (обременения) права на объект недвижимости.

Как это правильно понять? Нельзя теперь продать это объект?

Получил вот такое письмо.

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ОГРАНИЧЕНИЯ (ОБРЕМЕНЕНИЯ) ПРАВА

В соответствии с п.3 ст.28, ст. 13 ФЗ от 21.07.1997 № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю уведомляет, что в отношении 4/13 долей жилого дома, принадлежащих ФИО, по адресу..., зарегистрировано ограничение в виде запрета основании выписки УФССП по АК от 03.06.2016 судебного пристава-производителя Адрес и ФИО указано. И как это все понимать и что делать? И что это вообще значит такое письмо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что такое уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права. Выписка из постановления о запрете на совершение действий по регистрации на квартиру, постановление вынес судебный пристав.

Помогите разобраться... Пришло письмо из Управления Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии

Уведомление о государственной регистрации ограничения (обременения) не по заявлению правообладателя. Информация о том что на основании постановления судебного пристава-исполнителя наложен арест на имущество должника (доля в квартире)... Что это означает? Спасибо за ответ.

Меня зовут Дмитрий мне пришло по почте письмо. От Управления Федеральной Службы Государственной регистрации кадастра и Картографии Иркутской Области.

Уведомление о проведённой государственной регистрации ограничения (обременения) права.

Уведомляем вас о том. что 28.12.2016 проведена регистрация ограничения (обременения) права: прочие ограничения за № на объект недвижимости: кадастровый номер на основании: Постановление судебного пристава-исполнителя о запрете на совершение действий по регистрации от 15.12.2016 г. На этом земельном участке мы построили дом в котом живём семьёй, есть 14 летний ребёнок. И этот участок оформлен в долях на меня и жену.

Теперь вопрос. Как узнать что за ограничения наложены? И Могут ли приставы отобрать часть участка или потребовать снести дом? Куда лучше обратиться в этом случае и что нам грозит?

Заранее Благодарен, с уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение