Семья военнослужащих - отказ от улучшения жилищных условий и отказ в получении своего жилья

• г. Санкт-Петербург

Стояли в очереди на улучшение жилищных условий, (семья военнослужащих-двое детей) прописаны в квартире родителей, в 2010 году отказались все в пользу одного из родителей (приватизировал отец) Теперь нам отказывают в получении своего жилья, так как мы ухудшили свои жил. условия.

Ответы на вопрос (2):

По данному вопросу с 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Можно. существуют разные варианты. Срок - 1 год с момента, когда человек узнал о нарушенном праве. оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним.

Спросить
Пожаловаться

С 1995 года проживаем с сыном в комунальной квартире, в комнате 17.5. (Сыну сейчас 22 года., работает в РЖД) В 2005 году встали наобщегородскую очередь по улучшению жилищных условий. В ноябре 2009 года приватизировали комнату, сын от права приватизации отказался в мою пользу. В 2010 году подали документы на постановку на очередь в РЖД (в РЖД своя очередь для сотрудников). В РЖД отказывают так как сын намеренно ухудшил свои жилищные условия. Подскажите:

Является ли отказ от права приватизации ухутшением жил условий. Он прописан в комнате,

Спасибо.

Семья из четырёх человек стоит на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья. Все прописаны в квартире 47 кв.метров. Я супруг до этого имел другое жильё но был вынужден продать его чтоб приобрести эту квартиру. Имел долю в квартире. Как бы ухудшил свои условия жилищные. У супруги ничего не было и нет. Сейчас разводимся. Сможет ли супруга остаться в очереди на улучшение жилищных условий? Т.к. она первоначально там стояла.

Я военнослужащая. Участвовала в приватизации комнаты в общежитии площадью 13,8 метров. Стояла в очереди на получение жилья. Комнату расприватизировала в 2012 году в пользу государства. Сейчас мне отказывают в получении жилья, ссылаясь на то, что я намеренно ухудшила свои жилищные условия.

Муж военнослужащий, должен получить жилье на семью (3 человека), жена отказалась от приватизации в квартире родителей (зарегистрирована у них) в 2010 г. Сейчас нам отказывают в получении квадратных метров на жену, аргументируя тем что у нее есть жилая площадь на собственности родителей. А также что ухудшила жилищные условия и может получить кв. метры только по истечении пяти лет. Является ли отказ от приватизации ухудшением жилищных условий?

Мой муж военнослужащий, выслуга более 10 лет. В настоящее время увольняется из рядов ВС РФ по ОШМ. В марте 2012 года наша семья была признана нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставлена на очередь. В данный момент ДЖО отказывает в предоставлении постоянного жилья, т.к. в 2010 году я отказалась от доли (1/2) в приватизированной квартире (общ. пл. 64 кв.м.) в пользу своей матери (по договору дарения) по причине перевода моего мужа к новому месту службы (при переводе была зарегистрирована в служебной квартире мужа), ссылаясь на то, что я ухудшила свои жилищные условия.

С 2005 году стою в очереди на улучшение жилищных условий. В 2009 году приватизировали муниципальную квартиру на жену. Я от приватизации отказался. Уведомлений о исключении меня из очереди не получал. В 2014 году узнаю, что был исключен из очереди как не нуждающийся в жилье т.к. ухудшил свои жилищные условия сам. Правомерны ли действия о исключении меня из очереди.

Имеет ли право человек стоять в очереди на улучшение жилищных условий, если он 8 лет назад намеренно ухудшил свои жилищные условия и продал жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. Стали многодетной семьей. Сдали документы на улучшение жилищных условий. Получили отказ с пояснением что мы намеренно ухудшили свои жил. условия с намерением вступить в программу по улучшению жилья

Но в момент ухудшения своих жил. условий (в 2010 г.) Мы не были многодетной семьей. И программа для многодетных семей была принята в 2011 г.

Законно ли решение администрации?

Если мы прописались у мужа с сыном собрали документы на улучшение жилищных условий как молодая семья, не могут нас признать как будто мы специально ухудшили свои жилищные условия? Так как там прописаны муж, сестра с сыном, мама его и я со своим сыном и все это на 45 квадратах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение