Влияние брака с осужденным на будущих детей и их образование

• г. Москва

Моя подруга вышла за муж за человека, который отбывает срок (убийство), скажетлися этот брак на будущем ее ребенка, ребенок от первого брака, будут ли проблемы с поступление и т.д.

Ответы на вопрос (4):

Ну, определенно скажется. Он будет указывать состав семьи мама, папа его. А муж мамы, оде его придется указывать. Вот и узнают.

Здравствуйте, Наталья! Так как это не отец, а отчим, то указывать его нет необходимости, кроме случаев заполнения более подробных анкет - при поступлении и трудоустройстве в учебные заведения и на работу в органы внтуренних дел и ФСБ - в данном случае возможны отказы.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, Наталья! Все зависит от того, куда будет поступать ребенок вашей подруги. Есть организации, где проверка родственников происходит по всем степеням родства через близких родственников. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Наталья, законных оснований какой-либо ответственности за судимости родственников или не родственников - в общем случае не существует.

Тем более в форме запрета на трудоустройство, даже в самые что ни на есть строгие "структуры".

Незаконные отказы можно обжаловать.