Есть ли шанс выиграть моим родителям суд и взыскать с бывшего мужа долг?

• г. Калининград

Когда мы с бывшем мужем состояли в браке он занял деньги на покупку квартиры у моих родителе о чем написал в расписке (какую сумму, для чего). Я согласие на взятие денег в долг не давала. Купили квартиру, сначала она была оформлена только на нем меня даже не указал в договоре купли - продажи, затем подарил мне по договору - дарения мне. Теперь она оформлена в юстиции только на меня. Сейчас мы с мужем развелись. Ребенок остался со мной (5 лет). Долг он моим родителям так и не вернул. Моя мама подала на него в суд о возврате долга по расписке. Есть ли шанс выиграть моим родителям суд и взыскать с бывшего мужа долг? Может ли суд распределить долг между мной и бывшем мужем? Как сделать чтобы долг взыскали только с бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Анна! К сожалению долг общий. Таким образом Ваши родители смогут взыскать с Вашего бывшего только 1/2 долга.