Возможно ли взыскать половину стоимости квартиры при разделе имущества после развода, учитывая наличие расписок о долге?

• г. Казань

Мы с мужем купили квартиру в браке. Она была оформлена на него. На покупку взяли деньги в долг у его начальника по расписке. Перед самым разводом, когда совместное хоз-во между нами уже не велось, он продал спорную квартиру (с моего нотариального согласия) и вернул долг начальнику. Об этом также имеется расписка. Там указано, что бывший супруг возвратил деньги, взятые в долг на покупку квартиры. Я хочу подать на бывшего мужа в суд и взыскать половину стоимости квартиры. Примет ли суд во внимание эти расписки о долге? Мой иск должен быть о разделе имущества или неосновательное обогащение? Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (2):

Имущество, нажитое в браке, делится в равных долях

Можете признать право собственности на 1/2

Можете требовать половину разницы между продажей и возвращенным долгом.